Русский мир объединяется!
Для поиска ответа:

Темы вопросов

Облако тэгов
второй брак работа клятва освящение исповедь священник осуждение мысли крестное знамение алкоголизм гражданский брак обет крестные межконфессиональные браки грех рукоблудие ад учительство выйти замуж язычество воцерковление рай даты отношения до брака можно нельзя молитва сектанты оккультизм родители развод оральный секс домашняя молитва сын целители просфоры священники колдовство менструация крещение духовный отец невестка благочестие родить ребенка псалтырь 40 дней муж пьет свечи крестные родители самоубийцы мать как развенчаться старцы аборты дата бракосочетания иконы миссионерство вера крест день рождения убийство влюбленность муж мусульманин жениться суицид блуд монастырь день свадьбы любовь пост обида бракосочетание свекровь обман смерть близких венчание поминки ислам акафист родственники аборт прелюбодеяние болезни детей святые болезнь близких сны молитва о здоровье дружба отцы и дети имя святые покровители предательство покаяние кулон загробная жизнь флирт спасение причастие суеверия алкоголизм близких молитва за усопших уныние страхи мнительность монашество семейные ссоры маловерие война святая вода похороны дочь кровь крест нательный проклятие прощение гнев благословение совпадения измена одиночество расставание

Вопросы священнику

Уважаемые пользователи сайта! Вопросы временно не принимаются!

Количество записей: 2

18 января 2015
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, советом. У меня небольшое предприятие. 7 лет тому назад я приняла на работу девочку, которая только-только закончила университет. Относилась к ней с большой симпатией и уважением. И вот узнаю сначала от нее самой (с не случилось какое-то помутнение (не уверена, что она помнит о своем признании), а потом и от других, что она и ее мама занимаются колдовством и, что мне постоянно причиняется зло. Как мне поступить? Поговорить с ней на чистоту?(Могут объявить меня сумасшедшей) Уволить ?( Не за что) Оставить все как есть? (Но я не могу относиться к ней по-прежнему, между нами появилась неприязнь, да и страшно как-то общаться с такими людьми).Что делать? Спасибо.

Елена

Мир Вам Елена! Надо всегда помнить, что христианину колдуны не страшны. Нас оберегает сила Креста Христова и те таинства (крещение, исповедь, причащение), в которых мы участвуем. Единственно, как колдуны могут подобраться к человеку, это если он впадает в серьезные грехи, их еще называют смертными. Тогда он лишается благодати Христовой и становится открыт для таких воздействий. Еще, когда сам человек обращается к колдунам, "бабкам" и т.п. Тогда он фактически отрекается Христа и определяет, что теперь они и стоящие за ними бесы его покровители. За девочкой же понаблюдайте, если будет себе позволять предосудительные действия, то примите меры. А так, главное не бойтесь. Господи сохрани Вас.

протоиерей Александр

Елена благодарит за ответ: Spasibo Vam ot vsego serdta. Da hranit Vas BOG.
Поддержали: 16
19 декабря 2014
 Добрый вечер,батюшки. Я копирую вам  ваши вопросы  адресованные мне по поводу бабушки моей и отвечу на них. Как по-другому отвечать на письма я не знаю.. Было ли хоть раз, чтобы она при Вас демонстрировала свое оккультное ремесло? Вовлекала ли Вас в эти занятия? Говорила ли с Вами об этом?  На счет демонстрации ремесла было когда я была подростком отчетливо помню как она с родной сестрой в храме ставила перевернутые свечи-зажигала их и после тушила перевернув. Приезжая в гости навестить меня,когда я была маленькая,прежде чем зайти в дом она или ее сестра шептали что-то.. Изредка показывала мне статьи с белой магией или еще с чем-то подобным и спрашивала как я к этоиу отношусь. Я очень негативно реагировала и говорила ,что это грех и статьи убирались с глаз долой...А на счет невежества... Когда-то она пела в храме в юности,была прихожанкой. У нее высшее образование. Есть у бабули одна привычка нехорошая проклинать. Людей,город в котором живет и еще кого-нибудь.Я не знаю получится ли связь с предыдущим письмом. Разберетесь ли вы о чем я пишу среди сотен писем.

Чувак Юлия Александровна

Здравствуйте, Юлия. Тогда молитесь за нее, и довольно с Вас.

Иерей Александр Белослюдов

Поддержали: 12

Яндекс.Метрика