Русский мир объединяется!
Для поиска ответа:

Темы вопросов

Облако тэгов
прощение можно нельзя имя причастие крест благочестие развод жениться старцы дата бракосочетания спасение межконфессиональные браки иконы миссионерство обида монашество любовь колдовство алкоголизм клятва крестные мать муж мусульманин отцы и дети менструация второй брак аборты благословение святые дружба дочь крест нательный рукоблудие священник уныние мнительность кулон гражданский брак оральный секс бракосочетание одиночество алкоголизм близких монастырь смерть близких молитва кровь муж пьет свекровь совпадения суеверия учительство вера родственники измена священники крещение ад молитва о здоровье псалтырь день свадьбы воцерковление предательство проклятие свечи просфоры крестное знамение болезнь близких влюбленность освящение родители похороны мысли сектанты святая вода акафист невестка суицид домашняя молитва оккультизм венчание маловерие выйти замуж крестные родители целители убийство аборт молитва за усопших флирт расставание язычество покаяние осуждение блуд рай отношения до брака духовный отец страхи семейные ссоры прелюбодеяние даты родить ребенка работа пост сын война исповедь болезни детей загробная жизнь обет 40 дней поминки самоубийцы святые покровители обман ислам день рождения как развенчаться грех гнев сны

Вопросы священнику

Уважаемые пользователи сайта! Вопросы временно не принимаются!

Количество записей: 3

19 мая 2015
Добрый день. Подскажите мне если возможно. Является ли интуиция проявлением души, сердца или она относится к разряду экстрасенсорики? И еще, сейчас все больше по ТВ, по главным каналам, показывают красивых, успешных во всех сферах, женщин-астрологов. Они вроде не предсказывают, а просто дают советы, якобы помогающие в жизни, семье. Они даже говорят, что верят в Бога, а астрология это наука как математика и астрономия, к оккультизму отношения не имеющая?

Ольга

Здравствуйте. Астрология не наука, а оккультизм. Почти сатанизм. Как бы красиво они ни выглядели, а стелют они дорогу в ад, доверяющим им.

Иерей Александр Белослюдов

Поддержали: 25
21 января 2015
Здравствуйте, батюшка. Очень нужен Ваш совет: я живу на съемной квартире, хозяйка в свои 77 вышла замуж и уехала в другую местность, приезжает только за деньгами. Но дело в том, что несмотря на свой возраст, она просто помешана на деньгах. Увлекается трудами Мегре, книгами на тему Я привлекаю деньги, дюдей делит строго на бедных и богатых и с бедными старается не общаться. По телефону поздно вечером читала какие-то аффирмации, а недавно я узнала, что бабушка моя ещё и оккультизмом увлекается. Ну я не думаю, что так уж серьезно, вероятнее всего, на бытовом уровне. О церкви говорит, что туда может зайти исключительно полюбоваться иконами как произведениями искусства. Вот и вопрос: можно ли жить в жилище такой хозяйки? Как мне поступить в данном случае и насколько нежелателен контакт с таким человеком?

Чайковская Екатерина Александровна

Здравствуйте Екатерина Александровна! Отвечу словами Апостола Павла: "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною." (1 Кор. 6.12) Поэтому, наверное на вопрос "можно ли жить в жилище такой хозяйки?" - ответ будет: "Можно!", но полезно ли для Вашей души контактировать с ней, и как поступать в данном случае - смотрите сами.

протоиерей Георгий Балакин

Поддержали: 8
04 января 2015
Здравствуйте, подскажите возможно снять с себя обряд крещения и каковы его последствия для меня? У меня появилась большая симпатия к язычникам, занимаюсь оккультизмом.

Alexander

Здравствуйте. Чтобы не быть христианином ничего не надо делать. Это, чтобы быть христианином надо делать очень много. Не крещение делает человека христианином, а жизнь по заповедям Христа. Крещение только открывает для этого возможность. Занятиями оккультизмом Вы уже предали Христа и перестали, даже формально, быть христианином.

Иерей Александр Белослюдов

Поддержали: 28

Яндекс.Метрика