Русский мир объединяется!
Для поиска ответа:

Темы вопросов

Облако тэгов
ад совпадения родственники свечи сны учительство пост благословение осуждение крестное знамение влюбленность гражданский брак суеверия крещение межконфессиональные браки менструация покаяние болезни детей проклятие загробная жизнь гнев отцы и дети война рай расставание болезнь близких оральный секс кулон молитва священники обида спасение суицид дружба дата бракосочетания можно нельзя колдовство развод ислам одиночество работа прощение даты любовь мысли сектанты оккультизм выйти замуж измена благочестие уныние мнительность имя миссионерство домашняя молитва воцерковление маловерие как развенчаться отношения до брака иконы родить ребенка бракосочетание крестные родители аборт похороны монашество обман день свадьбы 40 дней крест нательный смерть близких святые покровители невестка акафист семейные ссоры второй брак страхи кровь день рождения целители предательство аборты вера венчание жениться дочь флирт исповедь мать обет святые клятва муж мусульманин просфоры родители алкоголизм рукоблудие старцы крестные прелюбодеяние псалтырь освящение святая вода духовный отец молитва за усопших алкоголизм близких блуд самоубийцы священник убийство сын грех муж пьет причастие свекровь монастырь молитва о здоровье поминки крест язычество

Вопросы священнику

Уважаемые пользователи сайта! Вопросы временно не принимаются!

Количество записей: 3

19 мая 2015
Добрый день. Подскажите мне если возможно. Является ли интуиция проявлением души, сердца или она относится к разряду экстрасенсорики? И еще, сейчас все больше по ТВ, по главным каналам, показывают красивых, успешных во всех сферах, женщин-астрологов. Они вроде не предсказывают, а просто дают советы, якобы помогающие в жизни, семье. Они даже говорят, что верят в Бога, а астрология это наука как математика и астрономия, к оккультизму отношения не имеющая?

Ольга

Здравствуйте. Астрология не наука, а оккультизм. Почти сатанизм. Как бы красиво они ни выглядели, а стелют они дорогу в ад, доверяющим им.

Иерей Александр Белослюдов

Поддержали: 25
21 января 2015
Здравствуйте, батюшка. Очень нужен Ваш совет: я живу на съемной квартире, хозяйка в свои 77 вышла замуж и уехала в другую местность, приезжает только за деньгами. Но дело в том, что несмотря на свой возраст, она просто помешана на деньгах. Увлекается трудами Мегре, книгами на тему Я привлекаю деньги, дюдей делит строго на бедных и богатых и с бедными старается не общаться. По телефону поздно вечером читала какие-то аффирмации, а недавно я узнала, что бабушка моя ещё и оккультизмом увлекается. Ну я не думаю, что так уж серьезно, вероятнее всего, на бытовом уровне. О церкви говорит, что туда может зайти исключительно полюбоваться иконами как произведениями искусства. Вот и вопрос: можно ли жить в жилище такой хозяйки? Как мне поступить в данном случае и насколько нежелателен контакт с таким человеком?

Чайковская Екатерина Александровна

Здравствуйте Екатерина Александровна! Отвечу словами Апостола Павла: "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною." (1 Кор. 6.12) Поэтому, наверное на вопрос "можно ли жить в жилище такой хозяйки?" - ответ будет: "Можно!", но полезно ли для Вашей души контактировать с ней, и как поступать в данном случае - смотрите сами.

протоиерей Георгий Балакин

Поддержали: 8
04 января 2015
Здравствуйте, подскажите возможно снять с себя обряд крещения и каковы его последствия для меня? У меня появилась большая симпатия к язычникам, занимаюсь оккультизмом.

Alexander

Здравствуйте. Чтобы не быть христианином ничего не надо делать. Это, чтобы быть христианином надо делать очень много. Не крещение делает человека христианином, а жизнь по заповедям Христа. Крещение только открывает для этого возможность. Занятиями оккультизмом Вы уже предали Христа и перестали, даже формально, быть христианином.

Иерей Александр Белослюдов

Поддержали: 28

Яндекс.Метрика