Русский мир объединяется!
Для поиска ответа:

Темы вопросов

Облако тэгов
уныние кулон оральный секс учительство муж мусульманин клятва свечи священник акафист домашняя молитва прелюбодеяние крест нательный осуждение святая вода расставание невестка благочестие пост сектанты покаяние рукоблудие жениться просфоры причастие венчание обида сны дата бракосочетания прощение молитва о здоровье гражданский брак алкоголизм крестные убийство отношения до брака родить ребенка вера язычество муж пьет похороны предательство совпадения священники монашество гнев исповедь маловерие спасение духовный отец псалтырь измена смерть близких мнительность любовь второй брак дочь благословение оккультизм даты освящение молитва молитва за усопших воцерковление блуд старцы война крещение обман аборт суеверия святые дружба страхи 40 дней целители крестные родители мать грех менструация святые покровители проклятие крест работа семейные ссоры миссионерство ад родственники суицид сын бракосочетание болезнь близких можно нельзя отцы и дети болезни детей влюбленность аборты день рождения колдовство родители обет поминки кровь развод флирт самоубийцы ислам день свадьбы алкоголизм близких выйти замуж крестное знамение имя свекровь иконы монастырь рай как развенчаться загробная жизнь мысли межконфессиональные браки одиночество

Вопросы священнику

Уважаемые пользователи сайта! Вопросы временно не принимаются!

Количество записей: 3

19 мая 2015
Добрый день. Подскажите мне если возможно. Является ли интуиция проявлением души, сердца или она относится к разряду экстрасенсорики? И еще, сейчас все больше по ТВ, по главным каналам, показывают красивых, успешных во всех сферах, женщин-астрологов. Они вроде не предсказывают, а просто дают советы, якобы помогающие в жизни, семье. Они даже говорят, что верят в Бога, а астрология это наука как математика и астрономия, к оккультизму отношения не имеющая?

Ольга

Здравствуйте. Астрология не наука, а оккультизм. Почти сатанизм. Как бы красиво они ни выглядели, а стелют они дорогу в ад, доверяющим им.

Иерей Александр Белослюдов

Поддержали: 25
21 января 2015
Здравствуйте, батюшка. Очень нужен Ваш совет: я живу на съемной квартире, хозяйка в свои 77 вышла замуж и уехала в другую местность, приезжает только за деньгами. Но дело в том, что несмотря на свой возраст, она просто помешана на деньгах. Увлекается трудами Мегре, книгами на тему Я привлекаю деньги, дюдей делит строго на бедных и богатых и с бедными старается не общаться. По телефону поздно вечером читала какие-то аффирмации, а недавно я узнала, что бабушка моя ещё и оккультизмом увлекается. Ну я не думаю, что так уж серьезно, вероятнее всего, на бытовом уровне. О церкви говорит, что туда может зайти исключительно полюбоваться иконами как произведениями искусства. Вот и вопрос: можно ли жить в жилище такой хозяйки? Как мне поступить в данном случае и насколько нежелателен контакт с таким человеком?

Чайковская Екатерина Александровна

Здравствуйте Екатерина Александровна! Отвечу словами Апостола Павла: "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною." (1 Кор. 6.12) Поэтому, наверное на вопрос "можно ли жить в жилище такой хозяйки?" - ответ будет: "Можно!", но полезно ли для Вашей души контактировать с ней, и как поступать в данном случае - смотрите сами.

протоиерей Георгий Балакин

Поддержали: 8
04 января 2015
Здравствуйте, подскажите возможно снять с себя обряд крещения и каковы его последствия для меня? У меня появилась большая симпатия к язычникам, занимаюсь оккультизмом.

Alexander

Здравствуйте. Чтобы не быть христианином ничего не надо делать. Это, чтобы быть христианином надо делать очень много. Не крещение делает человека христианином, а жизнь по заповедям Христа. Крещение только открывает для этого возможность. Занятиями оккультизмом Вы уже предали Христа и перестали, даже формально, быть христианином.

Иерей Александр Белослюдов

Поддержали: 28

Яндекс.Метрика