Русский мир объединяется!
Для поиска ответа:

Темы вопросов

Облако тэгов
причастие сын похороны проклятие муж пьет псалтырь страхи благочестие поминки акафист сектанты мать мысли родители колдовство венчание как развенчаться крест целители гнев ад домашняя молитва одиночество измена святые покровители крестные родители святые молитва монашество даты сны мнительность кровь грех болезни детей свечи молитва за усопших обида суицид прелюбодеяние крещение можно нельзя дата бракосочетания алкоголизм любовь невестка влюбленность совпадения расставание предательство кулон духовный отец свекровь развод маловерие исповедь просфоры миссионерство монастырь язычество рай смерть близких менструация рукоблудие выйти замуж имя бракосочетание муж мусульманин родственники гражданский брак освящение флирт старцы учительство день свадьбы священники 40 дней прощение крестные второй брак обман аборт святая вода оральный секс уныние убийство самоубийцы семейные ссоры священник клятва крестное знамение отцы и дети осуждение спасение жениться дочь иконы отношения до брака день рождения работа суеверия алкоголизм близких загробная жизнь вера благословение обет межконфессиональные браки блуд война оккультизм молитва о здоровье аборты крест нательный ислам воцерковление пост родить ребенка болезнь близких дружба покаяние

Вопросы священнику

Уважаемые пользователи сайта! Вопросы временно не принимаются!

Количество записей: 4

10 апреля 2015
здравствуйте!хотела бы спросить-что делать с книгой которую вручили сектанты-субботники-сжечь?2.прошлым летом моему мужу коолега (он сектант)подарил библию-я испугалась и выкинула эту книгу в мусорку(а теперь думаю -правильно ли я сделала-ведь хоть и сектантская но все же библия).3.как вести себя со свекровью-знаю что никогда меня не любила,она всегда была против меня,за глаза говорит про меня всякое--а в лицо улыбается,но очень часто ведет себя невежливо --я ей ничего конечно не говорю(сразу обидится) будет ли грехом мне избегать ее общения?подскажите как мне правильно себя вести? спасибо ольга

Щербина Ольга Георгиевна

Здравствуйте. 1. Не знаю, что за книга, сожгите, если сомневаетесь. 2. Библию выбрасывать нельзя, если она издана по синодальному переводу. то она такая же как у нас, только с купюрами, а если это собственный сектантский перевод, то сжечь. 3. При встрече терпеть, и без серьезного повода на встречу не нарываться.

Иерей Александр Белослюдов

Щербина Ольга Георгиевна благодарит за ответ: спосибо большое за ответ .ольга
Поддержали: 6
19 февраля 2015
Благословите Батюшки. Доброго дня. У нас на работу приняли женщину-свидетеля иеговы. Как  вместе с ней работать. Можно ли брать от нее угощения, садиться вместе за общий стол, во время праздников, кушать то, что она приносит из дому?.Как правильно себя вести, чтоб не навредить своей душе, и не обидеть, не вызвать гнев человека, который посещает секту? 

Фотиния

Здравствуйте. Никак не надо ее выделять. Единственно, что нам не дозволяется, так это вести беседы на религиозные темы с еретиками и сектантами и читать их книжки.

Иерей Александр Белослюдов

Поддержали: 31
10 января 2015
Батюшка,что делать с литературой которую дали с подарками ,думаю что от секты,на православную тему.

демичев олег евгеньевич

Здравствуйте, Олег. Изучить какого она толка. Если действительно сектанты, то лучше ее не читать, а подчас и просто сжечь.

иерей Павел Прокопьев

Поддержали: 4
16 декабря 2014
Здравствуйте, батюшка. На работе одна из клиенток подарила мне открытку-закладку Послание доброты - продукт одной из сект, (на ней изображен котенок, какое-то высказывание о доброте, а внутри псалом). Как мне поступить с этим подарком? И еще, батюшка, я в субботу была на первой в своей жизни исповеди, причастилась, только вот от волнения не спросила у батюшки, что мне сделать со списком грехов, который он разорвал и отдал мне? Где-то читаю, что нужно его сжечь, а пепел закопать там, где никто не ходит, где-то пишут, что нужно сжечь и высыпать пепел в речку... Там где я живу поблизости нет рек, только прудики... Как правильно поступить? Спасибо Вам, батюшка   

Настя

Здравствуйте. Выбросить надо и то и другое, это не священные предметы. Конспект исповеди порвите мелко, если опасаетесь, что кто-нибудь найдет в мусоре и прочтет.

Иерей Александр Белослюдов

Поддержали: 13

Яндекс.Метрика